Was kostet es eine Hebebuhne ausleihen?

Was kostet es eine Hebebühne ausleihen?

Dementsprechend können auch die Arbeitsbühnen mieten Preise variieren. Denn eine Scherenbühne kann im Mietpreis pro Tag zwischen ca. 100 bis 300 Euro kosten, je nach Marke und Modell.

Was kostet eine Lkw Arbeitsbühne am Tag?

Die Kosten für eine LKW Arbeitsbühne hängen von der Mietdauer sowie von der Arbeitshöhe ab. Wir bieten Ihnen LKW-Teleskopbühnen ab einer Arbeitshöhe von 14m an. Die Kosten liegen dabei ab 170€ pro Tag.

Was macht Mateco?

Die mateco Gruppe ist der führende Anbietern bei der Vermietung von Arbeitsbühnen. 11.000 Arbeitsbühnen, rund 60 Standorte, über 1.000 Mitarbeiter und ein gemeinsamer Anspruch: Für unsere Kunden die beste Höhenzugangstechnik zu liefern. Das macht uns bereits seit über 40 Jahren zum Profi der Branche.

Was kostet eine Anhänger Arbeitsbühne pro Tag?

×Max. Arbeitshöhe (aufst.) 249,90 € pro Tag Inkl.

Was kostet ein Hubwagen pro Tag?

Für einen einfachen Handhubwagen mit einer Tragfähigkeit von einer Tonne müssen Sie mit Kosten von 10 bis 20 Euro pro Tag rechnen, bei längerer Mietdauer reduziert sich der Tages-Mietpreis oft erheblich.

Was kostet eine Hebebühne pro Stunde?

Manche Betreiber von Kfz-Werkstätten werben auch damit, dass sie einen Lackierraum und besonders große Hebebühnen für Wohnmobile oder Kleintransporter vermieten. Für diese Leistungen sind Preise von durchschnittlich zehn Euro pro Stunde üblich.

Was kostet eine Arbeitsbühne pro Stunde?

LKW-Arbeitsbühnen mieten

Standort Preis
23970 Wismar Kontakt 03841-30330-15 Tagespreis 261,80 € (220,00 € zzgl. MwSt.)
18209 Bad Doberan Kontakt 038203-65156 Tagespreis 261,80 € (220,00 € zzgl. MwSt.)
73614 Haubersbronn Kontakt 07181-93828-0 Mietpreis pro Stunde 77,35 € (65,00 € zzgl. MwSt.)

Wem gehört Mateco?

Odewald & Compagnie Gesellschaft für Beteiligungen mbH
Odewald & Compagnie Gesellschaft für Beteiligungen mbH übernimmt die Mehrheit an mateco.

Wann wurde Mateco gegründet?

Und diese unsere Geschichte beginnt im Jahr 1973.

Wie hoch sind die Kosten eines Aufzugs?

Für die Kosten eines Aufzugs spielen viele Faktoren eine Rolle. Je höher der Aufzug desto geringer die Kosten pro Geschoss. Als Richtpreis: Pro Haltestelle, also pro Geschoss, dass der Aufzug überwinden muss, werden Sie in der Praxis aber mit mindestens 15.000 – 20.000 EUR für den Aufzug allein rechnen müssen.

Wie teuer ist ein Aufzug über 5 Geschosse?

Ein Aufzug, der über 5 Geschosse fährt ist natürlich teurer als ein Aufzug, der lediglich zwischen zwei Haltepunkten fährt. Je mehr Personen dabei mitfahren können, desto teurer wird es ebenso. Allerdings kann man nicht davon ausgehen, dass ein Aufzug für 5 Geschosse genau fünf Mal so teuer ist, wie ein Aufzug über ein Geschoss.

Was kostet ein Aufzug für ein Einfamilienhaus?

Was kostet ein Aufzug für ein Einfamilienhaus? Der Preis eines Privataufzugs hängt von vielen Faktoren ab. Pauschal sollten Sie mit Kosten von mindestens 15.000 Euro rechnen. Zu diesem Preis erhalten Sie allerdings nur Aufzüge für eine Etage.

Wie viel kostet ein Aufzug für ein Stockwerk?

Mit dem Einbau eines Aufzugs sind in den meisten Fällen Kosten von mindestens 15.000 Euro verbunden. Zu diesem Preis bekommt man allerdings nur Aufzüge für ein Stockwerk.

Beginne damit, deinen Suchbegriff oben einzugeben und drücke Enter für die Suche. Drücke ESC, um abzubrechen.

Zurück nach oben