Wie viel bringt Babbel?
Man sollte sich also bewusst machen, dass die europäischen Sprachen nach unserer Erfahrung zwar sehr intensiv mit Babbel lernbar sind, es bei „exotischeren“ Sprachen jedoch noch nicht viele Inhalte gibt.
Wie viel muss man bei Babbel bezahlen?
Babbel bietet drei Abo-Modelle mit Laufzeiten von 3, 6 oder 12 Monaten an. Die 3-monatige Mitgliedschaft kostet bei Babbel pro Monat und Sprache 12,99 €. Bei sechs Monaten Laufzeit kostet Babbel 9,99 € monatlich und bei einem Jahr noch 6,99 € im Monat.
Wie viele Unterrichtsstunden gibt es bei Babbel Live?
Babbel bietet verschiedene Tarife mit 5 bis 20 Unterrichtsstunden pro Monat an. Der Preis pro Unterrichtsstunde liegt dann je nach Tarif zwischen 13 und 19 Euro pro Stunde. Babbel Live lässt sich im Vorfeld genau wie der Onlinekurs kostenlos testen. Im 7-tägigen Probeabo sind 2 Unterrichtsstunden gratis enthalten.
Welche Sprachen werden bei Babbel angeboten?
Alle 14 Sprachen werden bei Babbel zum gleichen Preis angeboten. Die Kosten für einen Monat belaufen sich auf 9,95 Euro. Nutzer können aber auch längere Laufzeiten von drei, sechs oder zwölf Monaten wählen, wobei mit einer längeren Laufzeit der Monatsbeitrag deutlich sinkt.
Was kostet ein 12-monatiges Angebot von Babbel?
Bei sechs Monaten Laufzeit kostet Babbel 9,99 € monatlich und bei einem Jahr noch 6,99 € im Monat. Wer das 12-Monats-Angebot von Babbel bucht, erhält im Vergleich zur 3-monatigen Mitgliedschaft einen Rabatt von 6 Euro pro Monat.
Was ist die optimale Lernstrategie für Babbel?
Bezüglich der optimalen Lernstrategie steht für Babbel in erster Linie der Spaß im Vordergrund, der durch abwechslungsreiche und interaktive Übungen gewährleistet wird. Die Lernenden müssen beispielsweise Begriffe passenden Abbildungen zuordnen , Wörter und Sätze übersetzen oder lernen Dialoge mittels einen Lückentexts.